Eleições 2020 em Santa Rita do Passa Quatro - Conheça os candidatos a prefeito e vereadores





Registradas as Atas dos partidos nomeando seus candidatos para as eleições 2020

Disputam a eleição para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito:

Prefeito: MARCELO SIMÃO - Partido Patriota - 51 
Vice-Prefeito: MÁRCIO RENATO CANDIDO DOS REIS - Partido Progressista - PP - 11

Prefeita: MARIA RITA DE CÁSSIA FERREIRA MONDIN DE OLIVEIRA - PSDB – 45 
Vice-Prefeito: EDUARDO GIOIELLI GRACIOSO – PSDB – 45

Prefeito: AGENOR MAURO ZORZI - MDB - 15 
Vice-Prefeito: ANDRÉ ANGELO THOMAZI – PTB – 14

Disputam a eleição para os cargos de Vereador:

CANDIDATOS DO PATRIOTA - 51

GILBERTO BENTLIN JUNIOR
MAURA ARIOLI ROBERTO
MATHEUS HENRIQUE FIORONI
GEOVANI GONÇALVES DA SILVA
FABIO GUSMAN PALHARES
AMADEU APARECIDO LOURENÇO
JOSÉ RODRIGO SCARABEL
MAGDA CRISTINA DOS SANTOS SILVA
JESSICA REGINA APARECIDA LEME PEDRO
TERESA CRISTINA BARIOTTO RAMOS BURIAN
ANA ROSA PAULO
ITHAMAR CUSTODIO DE MORAES
VANDERLEI KILL
GISELDA APARECIDA CESARIO DE FRANCESCHI

CANDIDATOS DOS REPUBLICANOS - 10

TARCISIO GONÇALVES NETO 
ELISABETE MACHADO ROBERTO PEDRO
DELBER LAZARO PIMENTEL HOLANDA 
EDNALDO CESAR DE OLIVEIRA 
REGINALDO EVARISTO
INGRID OHANA KOBAYASHI DE FARIA 
ALAN APARECIDO ALVES 
SIMONE APARECIDA ANDREGHETTO

CANDIDATOS DO PP - 11

CARLOS AUGUSTO ROMERO CARDENAS 
SEBASTIÃO JOÃO ZERBATO
FLAVIO ROBERTO PERON
DENIZE AMANTEA DOS SANTOS CLÓRIS 
EULALIA NATALINO BAPTISTA POTIGUARA DE OLIVEIRA
LARA CRISTIANE APARECIDA MONTANI 
ADRIANO ROBERTO MARINO LEME DE SOUZA
JULIENE DE CASSIA ANDREGHETTO PORTEIRO 
JURANDIR BRAZ FILHO CLAUDINEI FARIA
JOSÉ PEDRO PROVIDELO

CANDIDATOS DO CIDADANIA - 23

ADRIANA PAVANI NONATO AMAURI CORREIA
HUGO HENRIQUE SILVA BARROS 
JEANNINE PERSIN BORGES 
JOMAR CESTENARIO FRANCISCO 
JULIANA GARCIA LORENCETTI 
LUCAS COMIN LOUREIRO 
MARCELO DELSIN FARNEZI 
WENILTON DOS SANTOS AMARAL

CANDIDATOS DO MDB - 15

CARLOS ROBERTO PIOVATTO 
DALSON DOS SANTOS JUNIOR
EDER HENRIQUE ZORZI
EDGAR JOSÉ DO NASCIMENTO 
GIOVANNI FERREIRA DE SOUZA
JOSÉ JERONIMO FERNANDO CAMILO BORGES 
MARCELO RIBEIRO
RENE FADELI
ALZIMEIRE CAMILO FREITAS
ANA PAULA BEAL
ANGELA MARIA DELSIN
LUCIA DE FATIMA RODRIGUES DE FREITAS 
MARIA APARECIDA BOSCOLI

CANDIDATOS DO PSDB - 45

ANA LUCIA DE PAULA TAVARES 
CARLOS EDUARDO CLEMENTE LEAL 
ELIZABETH DE FATIMA MARTINS 
HERALDO LUCIANO
JOSÉ APARECIDO TOGA 
LUCINEIDE OLIVEIRA DA COSTA ARANTES 
LUIZ GUSTAVO RODRIGUES RIBALDO 
PAULO CESAR DO NASCIMENTO 
PAULO LINARES
PAULO SERGIO SIQUEIRA CEZAR 
RENATA CRISTIANA BARIONI BONIFÁCIO

CANDIDATOS DO PV - 43

LUIZ CARLOS BARIOTTO 
ELIANA MARIA NOGUEIRA 
ELIANE FADEL
JURANDIR JOSÉ GONÇALVES DE CAMPOS 
KLEBER ALESANDRO BOROTTO 
LEILA GENE ABLEN
MOISES FORMOSO 
ORIVALDO DONIZETE TORRES 
VAUDENIR PAULINO

CANDIDATOS DO PTB - 14

ANGELO ADOLFO CENTENARIO 
CARLOS AUGUSTO NEVES
DANIEL RODRIGUES
DOUGLAS ADRIANO LOPES 
HENRIQUE CORNACCHIA JUNIOR 
RAFAEL RANI MAZINE 
RAIMUNDO VILAS BOAS DE OLIVEIRA 
THIAGO JORDÃO
VALDIR LUIZ FERRONATO
RONA KARINA MINATO MACHADO 
DANIELA MARIA OCTAVIANO
ELIDA SAMPAIO BRAIDO
THAIS PEIXOTO FERREIRA
KATLEN LUCIANA BRUSAROSCO DE MATTOS

CANDIDATOS DO AVANTE - 14

ALCEMIRA QUEIROZ DA SILVA
ANDRÉ APARECIDO DE SOUZA 
ANTONIO FERNANDES CAMELO 
ELTHON RIZZARDO NACCA 
FRANCIELLI ALVES CORREA 
MARCOS AURÉLIO REZENDE DA SILVA 
MARIANA PAES BARBARA 
RICARDO TADEU CORREA PIRES 
JEVERSON FRANKLYN DA SILVA BRITO 
SILVIO NOVEMBRE
TAMIRIS PRISCILA LUCIO