Cidade

[Cidade][bsummary]

Policial

[Policial][bsummary]

Mulher

[Mulher][bsummary]

Eventos

[Eventos][twocolumns]

Conheça os campeões dos Jogos da Integração


Após quase um mês de competição, terminou na última semana a edição 2015 dos Jogos da Integração Municipal, evento esportivo que reúne estudantes com idade entre 8 e 17 anos, de Santa Rita do Passa Quatro.

Uma realização da Prefeitura Municipal, através do seu Departamento de Esportes, Cultura, Lazer e Turismo, os Jogos da Integração começaram no último dia 15 de outubro, com disputas todas a tarde. Ao todo foram disputados mais de 50 jogos nas modalidades: basquete, voleibol, futsal e queimada, masculino e feminino, divididas em categorias infanto-juvenil, mirim, pré-mirim e miniciclo.

Nesta edição da competição participaram as escolas: EE Ignez Giaretta Sguerra, EMEF Francisco Ribeiro, CAIC Laura Suriani Barbuio, EMEF Madre Carmelita, EMEF João Baptista da Rocha Correa, ETE Manoel dos Reis Araujo, EE Nelson Fernandes e Cooperativa de Ensino e Cultura.

CONFIRA OS CAMPEÕES 
CATEGORIA INFANTO JUVENIL
VOLEI MASCULINO
EE Nelson Fernandes - CAMPEÃO
EMEF CAIC Laura Suriani Barbuio - VICE CAMPEÃO

VOLEI FEMININO
EE Ignez Giaretta Sguerra - CAMPEÃO
EE Nelson Fernandes - VICE CAMPEÃO

FUTSAL FEMININO
EE Nelson Fernandes - CAMPEÃO
EMEF CAIC Laura Suriani Barbuio - VICECAMPEÃO

FUTSAL MASCULINO
ETEC Manoel dos Reis Araujo - CAMPEÃO
EE Ignez Giaretta Sguerra - VICECAMPEÃO

CATEGORIA MIRIM 
BASQUETE MASCULINO 
EE Nelson Fernandes - CAMPEÃO
EMEF CAIC Laura Suriani Barbuio - VICE CAMPEÃO

VOLEI FEMININO
EE Ignez Giaretta Sguerra - CAMPEÃO
EE Nelson Fernandes - VICECAMPEÃO

FUTSAL MASCULINO
EE Nelson Fernandes - CAMPEÃO
EMEF CAIC Laura Suriani Barbuio - VICE CAMPEÃO

CATEGORIA PRÉ MIRIM
QUEIMADA FEMININO
EE Ignez Giaretta Sguerra - CAMPEÃO
EMEF CAIC Laura Suriani Barbuio - VICE CAMPEÃO

FUTSAL MASCULINO
Cooperativa de Ensino e Cultura - CAMPEÃO
EE Ignez Giaretta Sguerra - VICE CAMPEÃO

CATEGORIA MINI CICLO
FUTSAL MASCULINO
EMEF Madre Carmelita - CAMPEÃO
CAIC Laura Suriani Barbuio - VICE CAMPEÃO

QUEIMADA FEMININA
CAIC Laura Suriani Barbuio - CAMPEÃO
EMEF Madre Carmelita - VICECAMPEÃO

QUEIMADA MASCULINO
CAIC Laura Suriani Barbuio - CAMPEÃO 
EMEF Madre Carmelita – VICECAMPEÃO

NATAÇÃO
PRÉ MIRIM FEMININO - CAMPEÃ – LÁISA ISABEL FERREIRA - CAIC 

PRÉ MIRIM MASCULINO 
1o - GUSTAVO E. BELAZZI SILVA – CAIC
2o - EWERTON ROBERTO – COOPERATIVA ENSINO E CULTURA
3o - PEDRO AUGUSTO MISSIATO – COOPERATIVA E. CULTURA

MIRIM FEMININO CAMPEÃ – REGIANE M. ROCHA BERNARDI – CAIC

PRÉ MIRIM MASCULINO 
1o - GUILHERME H. B. SILVA – CAIC
2o - ISAC GABRIEL B. VILAS BOAS - CAIC
3o - SAMUEL BRASILEIRO NATO – IGNEZ GIA- RETTA

INFANTO MASCULINO
1o - REGINALDO OLIVEIRA JUNIOR – CAIC
2o - LUIS GUILHERME DUARTE - CAIC
3o - GEOVANIO DOS SANTOS DA SILVA - CAIC